Das Team

Was verbinden Sie mit der Farbe Rot? Wir verbinden damit Emotionen, Vitalität, Dynamik, Lebensfreude, Frische, Aktivität und Power. Erfahren Sie auf dieser Seite mehr über unser Team, das Sie regelmäßig mit interessanten Geschichten und Insider-Tipps informieren.

Wenn Sie uns kontaktieren wollen, beachten Sie bitte unsere Datenschutzrichtlinie.

REDSPA MEDIA GMBH

Sascha BostanSascha Bostan

Gesellschafter

Der diplomierte Wirtschafts-Ingenieur kann auf mehr als 20 Jahre Erfahrung in Projektmanagement, Controlling und Unternehmenssteuerung verweisen. 2007 gründete er gemeinsam mit Franka Hänig die redspa media GmbH. Seit 2011 ist Sascha Bostan im Vorstand des Deutschen Wellness Verbandes.

Mail an Sascha: bostan@redspa.de

 

Franka Hänig

Geschäftsführerin/Chefredakteurin SPA inside und SPA direkt

Die studierte Kommunikations- und Medienwissenschaftlerin führte ein eigenes Kosmetikinstitut, arbeitete in der Lokalredaktion einer großen Tageszeitung und in der Redaktion eines Kosmetikfachverlags in leitender Position. Dort entwickelte sie zahlreiche neue Printprodukte und Veranstaltungen. 2007 gründete sie mit Sascha Bostan die redspa media GmbH.

Mail an Franka: haenig@redspa.de

 

 

Redaktion

Susanne Stoll

Chefredakteurin INSIDE beauty

Mail an Susanne: stoll@redspa.de

 

Dorit Schambach

Redakteurin/Redaktionsmanagement

Mail an Dorit: schambach@redspa.de

 

Jens Korch

Redakteur

Mail an Jens: korch@redspa.de

 

Christina di Bartolomeo

Online-Redakteurin/Redaktionsassistentin

Mail an Christina: bartolomeo@redspa.de

 

 

 

Mediaberatung

+49 7221 92285-81

 

Jennifer Theis

Mediaberaterin

Mail an Jennifer: theis@redspa.de

 

Hannelore Jansen

Mediaberaterin

Mail an Hannelore: jansen@redspa.de

 

Grafik

 

Bianca Herrmann

Grafikerin

Mail an Bianca: herrmann@redspa.de

 

Monique Finke

Grafikerin

Mail an Monique: finke@redspa.de

 

Events

 

Muriel Allenbach

Leiterin Events, Marketing & Sales

Mail an Muriel: allenbach@redspa.de

 

Nina Beik

Referentin Events, Marketing & Sales

Mail an Nina: beik@redspa.de